Здавствуйте, я зарегистрирован как ИП по месту прописки, могу ли я заниматься предпринимательской деятельностью в другом городе.

• г. Новосибирск

Здавствуйте, я зарегистрирован как ИП по месту прописки, могу ли я заниматься предпринимательской деятельностью в другом городе. Что для этого необходимо предпринять. И необходима ли мне регистрация в этом городе. Заранее Благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, Вы имеете право заниматься предпринимательской деятельностью в любом городе России. Регистрация Вам понадобится только в том случае, если Вы будете вести деятельность, переведённую в этом регионе на вменённый налог (такие виды каждый субъект федерации устанавливает самостоятельно)