Шумные ремонтные работы соседей мешают провести спокойный выходной - правомерны ли они и в праздничные дни?

• г. Москва

На протяжении долгого времени соседи с верхних этажей проводят шумные ремонтные работы. Сегодня 2 мая, выходной день. Вся семья дома, хотим спокойно провести время. Из-за шума не можем это сделать. Работы ведутся с утра, надоело это. Законны ли их работы сегодня? А так же, в праздничные и выходные дни?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Александрович, добрый день!

Нет. Такие работы в выходные и праздничные дни незаконны.

Всего доброго,