Как сохранить очередь на улучшение жилья и пожениться, имея свою собственность?

• г. Москва

Семья моего молодого человека стоят уже 26 лет в очереди на улучшение жилья, мы планировали пожениться, у меня в собственности квартира и дом, к свадьбе все готово, есть ли какие либо варианты расписаться, и не слететь с очереди? Или только ждать когда дадут квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Вашу квартиру сразу учтут. И если будет приходится более чем 18 кв. м на человека, то снимут. Лучше не расписывайтесь. К тому же такой срок большой. Очередников 1988 года уже мало осталось.

Юлия, с очереди снимут. Есть вариант отказаться от получения жилья в порядке улучшения жилищных условий Вашему молодому человеку, если после этого на каждого члена семьи будет также приходиться менее учётной нормы. Но решать, конечно, же вам вместе с Вашим молодым человеком.