Изменение группы инвалидности и получение бессрочной без переосвидетельствования - возможно ли это при онкологии с осложнением лимфостазом и метастазами в позвоночник?

• г. Санкт-Петербург

У меня онкология с осложнением лимфостаз 3 ст (отек верхней конечности). Инвалидность 6 лет, сначала 2 группа, потом перевели на 3 группу. Сейчас рецидив с метастазами в позвоночник. Возможно ли одновременное изменение группы инвалидности до 2 и получение бессрочной (без указания срока переосвидетельствовани) ? И что я для этого должна сделать?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от МСЭ, это определяет только комиссия.