Могу ли я, как племянник, претендовать на наследство за покойной тетей, если наследников первой очереди нет и квартира приватизирована на нее?

• г. Балаково

Я являюсь наследником второй очереди - племянник. Прошло 15 лет со дня смерти мой тети, наследников первой очереди нет. /Могу ли я претендовать на наследство,. Квартира приватизирована на тетю.

Ответы на вопрос (1):

если вы ФАКТИЧЕСКИ не приняли - наследство сроки прошли.

Есть шансы - нужны детали.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Родной племянник дяди (отцы братья), дядя умирает, но остается тетя (жена дяди) с хорошим наследством, может ли этот племянник претендовать на наследство тети (вдовы дяди) если нет наследников первой и второй очереди, или он вообще не родственник тете?

Умерла тетя моего отца Анастасия. У нее осталась квартира. Наследников первой очереди у нее нет. Наследников второй очереди (родные сестры и братья) нет в живых, но есть племянники. Двое из них здравствуют, двоих нет в живых. Моего отца, племянника умершей тети Анастасии нет в живых. Вопрос: имею ли я право на долю в наследстве по праву представления? Заранее благодарна.

Такой вопрос по открытию наследства: Умер племянник 26.04.2019 г. Наследников первой и второй очереди нет. Третья очередь тётя. Когда тётя может подать заявление на принятие наследства?

Я со своей семьей живу в доме тети моего отца уже 13 лет, с момента ее смерти. Наследников первой очереди нет. дом в наследство до сих пор не оформлен. Отец является наследником второй очереди. Подскажите как правильно составить исковое заявление.

Являюсь наследником после смерти двоюродной тёти. Шестая очередь. Имеется завещание на дом на моё имя (у тёти больше никого нет). Я её схоронил. Нотариус открыл наследство только на дом по завещанию. На приватизированную землю (приватизирована на тётю) под домом и на её сберкнижку отказал. Могу ли я претендовать на землю и сбережения на сберкнижке?

После смерти сестры я являюсь единственным наследником второй очереди. Наследников первой очереди нет. При открытии наследства нотариус заявил, что получить наследство я смогу только через девять месяцев. Верно ли это?

Можно ли являясь единственным наследником первой очереди отказаться от наследства (недвижимость) в пользу одного из наследников второй очереди. Могут ли другие наследники второй очереди претендовать на недвижимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы умерла тетя, скорее всего она завещала свою квартиру родному брату мамы, но он не прожил полгода после смерти маминой тети (умер через 4 месяца после ее смерти), на что в таком случае может расчитывать моя мама, если наследников первой очереди у тети нет, мама наследник второй очереди, а у дяди из наследников только жена и мать (т.е. мама моей мамы)?

Моя родная тетя проживает в гражданском браке 10 лет но хочет зарегистрировать свои отношения. У нее имеется приватизированая квартира, у гражданского мужа есть частный дом. Прямых наследников у нее нет только внук, родная сестра и племянники. Подскажите что необходимо сделать тете, чтобы после ее смерти квартира перешла в наследство родственникам тети?

Моей тете принадлежала квартира, после ее смерти прошло 6 месяцев, и объявился племянник мужа (умершего 20 лет назад) , который претендует на наследство. Собственником квартиры была тетя. На что может претендовать племянник мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение