Незаконные действия ГАИ - Сын получает протокол за не пристегнутый ремень безопасности, в то время как водитель не понес наказания

• г. Вологда

Сын 17 лет, ехал с друзьями на авто. Их остановили гаишники для проверки документов водитель и пассажир на первом сиденьи были пристегнуты, а пассажиры сзади. Т.е. Мой сын и еще один - были не пристегнуты, т,к, на месте где сидел сын ремни безопасности были спрятаны под сиденье а на втором месте ремня совсем не было-ремень был скручен, на сына был составлен протокол, что не пристегнут, а второму ни чего, и еще был составлен протокол на водителя - нарушение правил перевозки пассажира, можно ли обжаловать протокол сына, если когда он садился в авто и спросил у водителя как пристегнуться, на что тот ответил, что ремень не работает, прошу вас ответить - спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можно, но бесполезно.