Сотрудник компании отсутствовал на рабочем месте в течение всего дня.

• г. Москва

Сотрудник компании отсутствовал на рабочем месте в течение всего дня. На вопросо о причинах отсутсвия сотрудник ответил, что в тот день плохо себя чуствовал, а отсутствие листка временной нетрудоспособности объяснил наличием правового акта (приказ минздрава), закрепляющего возможность отсутствия на рабочем месте до трех дней в году без оформления листка временной нетрудоспособности.

Подскажите, пожалуйста, реквизиты данного документа.

С уважением,

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Вам прежде всего рекомендуется требовать от сотрудника подтверждения факта того, что он был болен, поскольку иначе у Вас есть основания применить к нему меры административного взыскания.