Как правильно указать семейное положение в рабочей анкете, если живу с партнером у его родителей уже 2 года без регистрации брака?

• г. Москва

Я живу уже 2 года с молодым человеком у его родителей и мы считаем наши отношения браком хоть пока и не зарегистрированным. Как правильно писать в рабочей анкете в графе "семейное положение"? Потому что когда в начале октября, умер папа моего гражданского мужа и я попросила директора выдать мне зарплату за сентябрь, то он сказал что муж мне не "муж", а свекор мне не "свекор" и все это не официально! Как тогда правильно называеться человек с которым ты живешь вот уже не один день?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

В графе семейное положение следует писать *не замужем*, поскольку согласно Семейному кодексу РФ права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Таким образом, как это ни печально, но можно сказать лишь, что Вы сожительствуете с Вашим гражданским мужем.