Что если я не явлюсь в суд по делу о лишении водительского удостоверения. ВУ при оформлении протокола не изъяли.

• г. Вологда

Что если я не явлюсь в суд по делу о лишении водительского удостоверения.

ВУ при оформлении протокола не изъяли.

Ответы на вопрос (1):

Евгений ,С 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.

Водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.

Суд пройдет без вас, постановление о лишении вас в\у, вы получите по почте