Возможно ли возбудить дело об умышленном причинении вреда имущества с материальной компенсацией в результате повреждения тротуарной плитки грузовой машиной на нежилой территории?

• г. Уфа

Грузовая машина со строиматериалами заехала на нашу тротуарную дорожку. Нежилого помещения. Повредив большую часть тротуарной плитки. Водителю не раз предупреждали не заезжать на территорию. Но водитель проигнорировал. Собственник нового помещения обещал все восстановить. Но однако. Никаких восстановительные работы произведены не были. Могу ли я возбудить дело об умышленном причине вреда имущества с материальной компенсацией?

Ответы на вопрос (1):

Что касается уголовного дела по 167 УК РФ - весьма сомнительно, но я бы на вашем месте написал заявление в полиции, в дальнейшем материал проверки можно будет использовать как доказательство в суде для компенсации материального ущерба.