Как подать на алименты, живя за границей?

• г. Балашиха

Я хочу подать на алименты, но ситуация такая - бывший муж (отец ребенка) живет в г. Балашиха, мы с сыном живем в США. Возможности лететь в Россию, только чтобы подать документы, нет. Я знаю адрес проживания БМ, но не знаю где он работает. Как мне быть в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Узнавайте по интернету какой мировой судебный участок к вам относится и подавайте заявление по почте ценным или заказным письмом с уведомлением о вручении в суд. Укажите адрес и телефон мужа. Суд его вызовет

Светлана, просто по почте заказным письмом с уведомлением направить иск недостаточно. Суд должен быть уверен в том, что иск подписан и отправлен именно Вами. Поэтому необходимо либо всё юридически грамотно оформить и отправить в адрес суда. Либо привлечь юриста, находящегося в Москве или в Балашихе, и выдать ему доверенность на представление Ваших интересов в суде. Необходима помощь, обращайтесь.