Слышала, что при оформлении справки-счета сумму купленного автомобиля занижают.

• г. Челябинск

Я собираюсь купить автомобиль. Слышала, что при оформлении справки-счета сумму купленного автомобиля занижают. Если я укажу действительную стоимость автомобиля в справке-счет, это не отразится потом на уплату какого-нибудь дополнительного налога или не повлечет дополнительные расходы для меня?

Ответы на вопрос (1):

Не повлечет. Это именно расходы, а они налогами не облагаются. Равно как расход не влечет дополнительных расходов.