Пришла повестка в суд за неуплату коммунальных услуг, там долг 12 000 рублей. Что будет если я не явлюсь в суд?

• г. Сухиничи

Пришла повестка в суд за неуплату коммунальных услуг, там долг 12 000 рублей. Что будет если я не явлюсь в суд?

Ответы на вопрос (3):

Диана Алексеевна, добрый вечер!

Сначала суд перенесут на другую дату, а через какое-то время - будет вынесено решение, наверняка, с Вас взыщут задолженность.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Диана алексеевна!

Решение судом может быть принято и без Вашего участия. Однако, возможно и снизить размер задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не спорите с долгом, то можете и не ходить, суд взыщет с Вас данную сумму к уплате в принудительном порядке. Через месяц вступит в силу, потом исполнительный лист, приставы, исполнительский сбор.. Лучше уже сейчас начать платить. А в суд можно направить письменный отзыв..

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка в суд-задолженность по коммунальным платежам. Я собственник, хотя не прописана в этой квартире. Прописаны дочь и зять. Повестки пришли всем троим. Подскажите, если я не явлюсь в суд, а явится дочь и зять., какое наказание будет для меня. Долг не получается погасить полностью до заседания суда. Какие меры примет суд? Что будут обсуждать? И какое наказание грозит за несвоевременную оплату коммунальных платежей?

Моему мужу пришла повестка в суд за неуплату комунальных услуг. За кварплату это значит выселять будут? Если мы до суда оплатим всю сумму долга, исправит ли это ситуацию? Или смысла нет уже? спасибо.

Мой долг за коммунальные услуги составил 66000 рублей. Я ответственный квартиросъемщик, со мной прописаны еще 2 человека. Мне пришла повестка в суд об уплате долга, повестки пришли и на 2 прописанных со мной людей. Могу ли я одна явиться в суд для решения вопроса. И может ли суд вынести решение об постепенном погашении долга. Спасибо!

Мой долг за коммунальные услуги составляет 66000 рублей, мне пришла повестка в суд о погашении этой задолжности. Что будет если не явиться в суд, какое решение может принять судья? Спасибо.

Я прописана в доме, хозяином которого является мой двоюродный брат, но не проживаю там почти 2 года. Там живет отец хозяина, мой дядя. Как я уехала, дядя перестал платить за коммунальные услуги. Пришла повестка в суд на имя брата и дяди за неоплату электроэнергии 23000 рублей. Могут ли меня привлечь к выплате этого долга? Нужно ли мне ехать на суд, если повестки нет?

Здравтвуйте! Долг за коммнальные услуги составляет 84 000 рублей, как выселить за неуплату, если человеку некуда идти.

Получила повестку в суд за неуплату коммунальных услуг. Если до суда оплату долг, кто оплатит издержки по суду или может ли УК в этом случае отозвать иск? Срочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если пришла из суда повестка за неуплату коммунальных услуг но я ее оплатил 3 дня назад как быть в этой ситуации и куда идти.

Пришла повестка в суд за неуплату жкх. Долг был погашён в прошлом месяце. Можно ли проигнорировать повестку и не явится в суд?

Имеется долг за коммунальные услуги по квартире. Квартира находится в равных трех долях. Пришла повестка в суд по данному долгу. Вопрос что может присудить суд по данной задолженности. Могут ли выселить если квартира приватезирована а сумма долга 90000, что вообще может быть за долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение