Пришла повестка в суд за неуплату коммунальных услуг, там долг 12 000 рублей. Что будет если я не явлюсь в суд?

• г. Сухиничи

Пришла повестка в суд за неуплату коммунальных услуг, там долг 12 000 рублей. Что будет если я не явлюсь в суд?

Ответы на вопрос (3):

Диана Алексеевна, добрый вечер!

Сначала суд перенесут на другую дату, а через какое-то время - будет вынесено решение, наверняка, с Вас взыщут задолженность.

Всего доброго,

Уважаемая Диана алексеевна!

Решение судом может быть принято и без Вашего участия. Однако, возможно и снизить размер задолженности.

Если Вы не спорите с долгом, то можете и не ходить, суд взыщет с Вас данную сумму к уплате в принудительном порядке. Через месяц вступит в силу, потом исполнительный лист, приставы, исполнительский сбор.. Лучше уже сейчас начать платить. А в суд можно направить письменный отзыв..