У меня ребёнок инвалид с детства, могу я уйти на пенсию в 50 лет.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Светлана Анатольевна, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 28 Федерального закона о трудовых пенсиях в Российской Федерации, право на досрочную пенсию по старости предоставляется одному из супругов инвалида с детства, воспитавшему его до 8 лет, мужчинам по достижению 55 лет, женщинам-50 лет при наличии общего стажа соответственно 20 и 15 лет.