Можно было бы сформулировать заголовок следующим образом:\nХочу подать в суд иск о признании меня матерью одиночкой - отец отсутствует в жизни дочери, не выплачивает алименты и не является ее законны

• г. Ярославль

Я в разводе с мужем с 2007 года. Воспитываю дочь 31.07.2006 года рождения. Алиментов не получала ни одного рубля. В 2012 году лишила отца родительских прав. По факту, с рождения ребенка я воспитываю дочку одна. Могу ли я подать в суд иск о признании меня матерью одиночкой?

Мне нужно доказать, что отцу до себя самого нет никакого дела. В квартире, где он прописан и живет по факту - долг за коммунальные услуги почти 100 тыс. рублей. После развода, он стал инвалидом. Для получения пенсии, необходимо ежегодно проходить врачей для подтверждения группы инвалидности. Так он и этого не делает... (то есть - даже себе не оформляет пенсию). О каких алиментах здесь говорить. Я и хочу через суд доказать, что как отец – он не состоялся.

Ответы на вопрос (1):

Статуса матери вам ни кто не присвоит. Алименты на содержание ребенка он обязан все равно платить с 31т. рублей.