Как востребовать свое имущество, если гражданский муж, проживающий в другом городе., умер 2 месяца назад.

• г. Энгельс

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с соответствующим иском, докажите, что имущество принадлежало Вам. Ответчики будут те у кого в настоящее время это имущество находится.

Сначала надо ДОКАЗАТЬ, что это имущество - Ваше! А для этого попасть законным образом в квартиру сожителя, что, полагаю, будет весьма и весьма затруднительно...