Имеем ли право подавать заявление в Загс не по месту прописки?

• г. Москва

Я прописана в Лен. обл., мой молодой человек - в Москве. Мы хотим подать заявление в ЗАГС, но не по месту нашей прописки, а в г. Санкт-Петербурге, т.к. я и он очень любим этот город, а также у нас больше воможностей сыграть свадьбу именно там.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! В соответсвии с Семейным кодексом РФ, вы имеете право подать заявление в любой орган ЗАГС на территории РФ. Совет Вам да Любовь!