На что рассчитывать, когда страховая отказывается выплатить кредит из-за алкоголя в крови?

• г. Новосибирск

У моего отца был кредит, он умер и мне достались его долги. Что мне делать если страховая откажется выплатить кредит из-за алкоголя в крови. В страховке этот момент не учтен.? пожалуйста помогите осталась сиротой обратиться некуда.

Ответы на вопрос (2):

Так не принимайте за отцом наследство, и не будет никаких долгов.

Что за паника?!!

Или вам хочется и наследство принять и от кредиторов отбиться?

ГК РФ,

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Пришлите кредитный договор, договор страхования и документы о причине смерти. Бесплатно посмотрю и отвечу насчет оснований для отказа в страховой выплате.