Как переписать фуру от отца на дочь, чтобы избежать проблем с банком и сохранить имущество

• г. Москва

Недавно узнала, что отец набрал кредитов как ИП в нескольких банках порядка 4 мл.руб. без залога. Сейчас уже 2 месяца у него идет просрочка по кредитам. У него имеются 2 фуры. Банк не дает отсрочку платежей. Хотим одну фуру переписать на меня (дочь), чтобы потом продать за нормальные деньги, а то если банк заберет фуры и продаст за копейки и отец останется еще должен. Больше у отца ничего нет, у него сгорел дом и он живет у меня. Банк не оспорит сделку? Отец боится что его посадят? А в моем доме банк ничего не заберет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Вы продавайте и погасите долг