Меня остановил сотрудник ДПС без доказательств и выписал штраф на 500 рублей за выключенный ближний свет фар

• г. Большой камень

Меня остановил сотрудник ДПС. На мой вопрос причина остановки он заявил: умник у тебя не включенный ближний свет фар хотя это не так свет горел. Я потребовал от сотрудника предъявить доказательства моего нарушения. На что сотрудник мне ответил что он не обязан мне предъявлять доказательства и выписал штраф на 500 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудника неправомерны, обжалуйте наложения административного наказания либо в орган ГИБДД, либо в суд, сослаться можно на то, что свет влючается автоматически при заводе машины, и предъявить руководство по эксплуатации, также жалобу в прокуратуру на превышение полномочий и в службу сосбтвенной безопасности МВД России, пусть проведут проверку действий, а то так можно любого к ответсвенности привлечь по желанию сотрудника!