Возможно ли взыскать компенсацию у ОАО за нарушение коллективного договора за 7 лет - готовятся к коллективному иску

• г. Москва

Возможно ли взыскать с ОАО компенсацию за нарушение коллективного договора о ежегодном премировании и ежегодной индексации заработной платы в течении 7 лет? Мы готовы подать коллективный иск.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Можно. Только срок исковой давности три года...

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно.

Спросить
Пожаловаться

На нашем предприятии уже 3 года нет индексации заработной платы. Руководство ссылается на то, что нет коллективного договора. Нужен ли коллективный договор и имеем ли мы право на индексацию?

Помогите юридически грамотно составить претензию работодателю о не правильном начислении индексации заработной платы. О нарушении статьи коллективного договора о начислении индексации заработной платы согласно статей трудового кодекса (ст.№ 134,135,236,237)

В "ООО" ввели условия индексации следующие: индексация производится путем увеличения средней заработной платы по региону на коэффициент индекса потребительских цен, ежегодно публикуемых Росстатом. Есть оклады ниже средней заработной платы, а есть выше средней заработной платы. Имеют ли право так индексировать?

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как правильнее будет подать иск в случае невыплаты заработной платы: коллективный или индивидуально по каждому работнику? И как оформляются полномочия представителя при подаче коллективного иска.

Должна ли индексироваться зарплата инженерам группы эксплуатации Почты России согласно коллективного договора ежегодно. И как добиться законно индексации?

После увольнения с работы хочу подать иск в суд на компенсацию индексации заработной платы, которая не производилась более 5 лет. Работал в крупной компании по трудовому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммерческой организации закреплен порядок индексации заработной платы "положением об индексации" 1 раз в 3 года. Правомерно ли? Или обязательно нужно ежегодно проводить?

По решению суда отдел внутренних дел выплачивает ежемесяченую компенсацию (военная травма) в счёт возмещения вреда здоровьюно в решение суда нет пункта о ежегодной индексации. Положена ли мне индексация? Индексации.

Подала иск в суд на индексацию заработной платы. Какие сроки на получения индексации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение