Подозрительный заказ в магазине модерн - что делать?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сделал заказ на сайте магазина мобильной электроники модернв Москве. Написал подтверждение по e-mail и по телефону созвонился, подтвердил, мне выслали эл. почту договор купли-продажи на семи страницах с реквизитами сбербанка, где кроме прочего сказано что я должен оплатить заказ в течение 3 дней, а товар доставят мне в питер за 2-5 дней через DHL и далее курьером бесплатно. Все бы ничего но я решил конкретно набрать в поисковике этот магазин и не нашел, только под названием главная-магазин электронной техники, там еще идет отсчет времени акции по поводу открытия второго магазина. Затем точно такая же страница выскачила, с точно таким же значком, только вместо названия магазин модерн было слово FENIX и отсчет секунда в секунду. В списках магазинов эл. техники Москвы я их тоже не нашел. Что посоветуете пока не поздно, как-то все это подозрительно.

Ответы на вопрос (6):

Пока не поздно обращайтесь с завялением в полицию Ст. 159 УК РФ имеет место быть явно.

А если не оплатили, то не платите.

Все это можно приобрести реально и законно

Сделал заказ на сайте магазина мобильной электроники модернв Москве. Написал подтверждение по e-mail и по телефону созвонился, подтвердил, мне выслали эл. почту договор купли-продажи на семи страницах с реквизитами сбербанка, где кроме прочего сказано что я должен оплатить заказ в течение 3 дней, а товар доставят мне в питер за 2-5 дней через DHL и далее курьером бесплатно.

Если у вас есть сомнения. не рискуйте. что в этом за проблема. техники везде полно. Приобретёте без головной боли.

Здравствуйте!

В данном случае,если Вы и обратитесь в полицию с заявление о мошенничестве,то уголовное дело никто не возбудит так,как Вас еще никто не обманул.

Поэтому лучше не заказывайте в таком магазине товар.

Проверьте фирму, которая указана в качестве продавца в договоре. Если она зарегистрирована вчера или есть отрицательная информация о ее работе (в том числе и судебная практика), то принять решение о целесообразности сотрудничества будет проще

Не создавайте себе проблем, идите в магазины и выбирайте для себя товар, когда увидите за что платить, тогда заплатите.

Зачем Вам покупать виртуальный товар и потом судиться за возврат денег.

Почерк мошенников в сфере интернет-продаж.