Как уволиться по несоблюдению контракта и получить жилье в другом регионе при выслуге лет 21
199₽ VIP

• г. Биробиджан

Хочет уволиться по несоблюдению контракта, выслуга лет 21 календарных лет есть служебное жильё , положено ли нам жилье в другом регионе.

Ответы на вопрос (7):

Если Вы (семья) признаны в порядке ст. 51 ЖК РФ нуждающимися в жилье, то Вам положена квартира от МО РФ на основании ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих": "Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года или признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации после 1 марта 2005 года, предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона".

Требуйте жильё и не увольняйтесь пока.

Ст. 23 ФЗ должна быть исполнена: "Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона."

Уважаемая Анна Александровна , г. Биробиджан !

Решение вашего жилищного вопроса зависит от того:

1) состоит ли ваша семья в очереди на улучшение жилищных условий;

2) основание увольнения вашего мужа.

Но при увольнении из армии за не соблюдение вашим мужем контракта шансов получить квартиру нет.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.05.2014г

07:24 моск.

Анна Александровна, здравствуйте,

в случае увольнения по несоблюдению условий контракта (со стороны военнослужащего), Ваш муж не может претендовать на получения жилья, даже несмотря на столь значимую выслугу, к сожалению.

Так что в случае Вашего мужа разумнее будет "дослужить" до окончания контракта, встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (если еще не стоите),

Удачи Вам!