Программа на покупку дома для молодой семьи - возможно ли использовать материнский капитал для выплаты собственной части суммы?

• г. Алейск

Слышала что есть программа на покупку дома молодая семья. Где часть денег помогает выплатить государство, а часть я должна оплатить сама. Я мать одиночка, двое детей-могу ли я участвовать в этой программе и выплатить свою часть суммы материнским капиталом. И если это возможно-как это сделать побыстрее-нам негде жить...

Ответы на вопрос (1):

в программе могут участвовать только лица, получающие достаточно высокий доход

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте в программе молодая семья государства помагает даёт часть денег на покупку жилья виде сертификата. А какая ещё есть программа виде такой помощи. Мы многодетная семья.

Возможно ли получить налоговый вычет от государства в размере до 240 тыс. руб.,при покупке жилья, если ранее воспользовались программой “молодая семья”, либо, если получали ранее материнский капитал, и наоборот, если получили налоговый вычет от государства при покупке жилья, есть возможность участвовать в программе «молодая семья», и так же получить материнский капитал, может ли одна программа помешать в участии в другой программе?

Хотела подать документы на программа молодая семья, мне сказали что должно на счете быть 700 тыс, тогда государство добавить 600 тыс, зачем тогда нужна эта программа, где молодой семье взять эту сумма, вопрос: есть ли такие нюансы в программе? И где это прописано.

По федеральной программе "ЖИЛИЩЕ" в ипотеку приобрела дом. При покупки государство субсидировала часть стоимости дома, остальной оплатила ипотекой. Через несколько месяцев половину долга погасила материнским капиталом. Сейчас временные трудности, могут ли наложить арест на этот дом на покупку которого вошла госсубсидия (в программе участвовали Я и двое моих малолетних детей) и материнский капитал.

Возможно ли получить субсидию по программе молодая семья и воспользоваться еще материнским капиталом? До какого времени будет существовать программа молодая семья?

Хотела узнать про программу молодая семья, строительство дома на селе, могу ли я (мама) с ребенком участвовать в этой программе (но я работаю не в сельской местности). или есть еще какие-нибудь программы? Какие документы нужно.

Может семья участвовать в программе молодая семья. В молодой семье 5 человек, жена и 3 детей прописаны в доме 65 кв, там же прописана мать жены. У мужа в собственности дом 30 кв, где прописан он, родители и брат. И у семьи есть своя квартира 33 кв. Семья малообеспеченная. Дополнительные накопления имеет. Может семья участвовать в этой программе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу вступить в ипотеку через мать. Оформить покупку квартиры на неё и быть у неё поручителем. Жить в этой квартире и платить ипотеку. После получения сертификата по программе Молодая семья переоформит ипотеку на себя и погасить часть долга сертификатом выданного по программе Молодая семья, также Материнским капиталом. Этот план возможен?

Знаю программу увеличение жил. площади, знаю программу молодая семья. Но у нашей малоимущей семьи из трех человек нет никакой собственности, чтоб ее увеличивать, на молодую семью не хватит доходов... Жить негде, один вариант-всю жизнь снимать.. Чем может помочь государство, какие программы нам помогут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение