Вопрос ограничения права пользования жилым помещением лица, ведущего аморальный образ жизни - варианты действий собственниц и органов правопорядка

• г. Каменск-Уральский

Лицо, имеющее право пользования жилым помещением вследствие своего отказа от приватизации, ведет аморальный образ жизни: приводит в квартиру своих собутыльников, любовницу, причем публично вступает с ней в интимные отношения, напиваясь пьяным словесно оскорбляет собственниц (свою сестру и несовершеннолетнюю внучку сестры), устраивает пьяные дебоши и т.п.Посторонних свидетелей подобного поведения, как правило, нет. Пьет он у себя в квартире, поэтому полиция тоже ничего сделать не может. В выселении суд отказал. Можно ли как-то ограничить его право пользования, например, запретить приводить в квартиру посторонних лиц, и с помощью органов правопорядка систематически контролировать его поведение. Как вообще следует в подобном случае поступать собственницам?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, ситуация у Вас очень сложная. Постарайтесь посадить этого человека. Не обращайтесь к участковому, а при конкретных фактах рукоприкладства и угроз убийства или расправы, пишите заявление на имя начальника отделения полиции. Провоцируйте этого человека, а свидетелей сами находите. По каждому синячку или царапине обращайтесь в травмпункт. Вы сами виноваты в том, что этот человек распоясался. Надо быть хитрой в такой ситуации, чтобы на законных основаниях избавиться от него и сделать так, чтобы он Вас боялся, а не Вы его. Удачи. Жаль, что Вы в другом городе.