Вопрос ограничения права пользования жилым помещением лица, ведущего аморальный образ жизни - варианты действий собственниц и органов правопорядка

• г. Каменск-Уральский

Лицо, имеющее право пользования жилым помещением вследствие своего отказа от приватизации, ведет аморальный образ жизни: приводит в квартиру своих собутыльников, любовницу, причем публично вступает с ней в интимные отношения, напиваясь пьяным словесно оскорбляет собственниц (свою сестру и несовершеннолетнюю внучку сестры), устраивает пьяные дебоши и т.п.Посторонних свидетелей подобного поведения, как правило, нет. Пьет он у себя в квартире, поэтому полиция тоже ничего сделать не может. В выселении суд отказал. Можно ли как-то ограничить его право пользования, например, запретить приводить в квартиру посторонних лиц, и с помощью органов правопорядка систематически контролировать его поведение. Как вообще следует в подобном случае поступать собственницам?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, ситуация у Вас очень сложная. Постарайтесь посадить этого человека. Не обращайтесь к участковому, а при конкретных фактах рукоприкладства и угроз убийства или расправы, пишите заявление на имя начальника отделения полиции. Провоцируйте этого человека, а свидетелей сами находите. По каждому синячку или царапине обращайтесь в травмпункт. Вы сами виноваты в том, что этот человек распоясался. Надо быть хитрой в такой ситуации, чтобы на законных основаниях избавиться от него и сделать так, чтобы он Вас боялся, а не Вы его. Удачи. Жаль, что Вы в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

Какие права имеет один из собственников жилого помещение, если второй собственник, не являющийся его супругом (брат, сестра) ведёт аморальный образ жизни (устраивает запои, приводит собутыльников, курит в помещении, ругается матом и т.д.)?

Какие права имеет один из собственников жилого помещение, если второй собственник, не являющийся его супругом (брат, сестра) ведёт аморальный образ жизни (устраивает запои, приводит собутыльников и один из этих собутыльников сожитель, курит в помещении, ругается матом и т.д.)?

Меня зовут Елена, мне 60 лет. Вдова. Единоличный собственник квартиры. У меня двое взрослых детей, сын и дочь. Сын живет со мной, ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет алкоголем, приводит собутыльников, устраивает пьяные дебоши, угрожает мне, если я пытаюсь что-то сказать против. За квартиру не платит, плачу я, он мне материально не помогает, наоборот, постоянно тянет с меня деньги. Могу ли я оформить дарственную на свою квартиру только одному из детей, дочери? Если нет, как мне поступить в таком случает? Заранее спасибо за ответ.

У моей родственницы взрослая дочь, проживает вместе с матерью в одной квартире, где она прописана. Дочь ведет антисоциальный образ жизни, пьет, приводит посторонних мужчин в квартиру, устраивает скандалы и дебоши. Мать является собственницей жилья, может ли она выписать дочь из квартиры через суд и на что она должна ссылаться в суде?

Сестра, имеющая права собственности 1/4 квартиры ведет аморальный образ жизни и приводит гостей в квартиру все время. Можно ли что нибудь с этим сделать?

Проживаем вдвоем с сыном (27 лет) в приватизированной квартире. Я собственник, он отказался от участия в приватизации. В последнее время проживать вместе стало очень проблематично, т.к. сын оченьчасто выпивает и устраивает дома пьяные дебоши с оскорблениями и угрозами в мой адрес, приводит своих собутыльников. Лечиться категорически отказывается. Милиция толком ничего с ним сделать не может. Вопрос: могу ли я, в связи с таким поведением, выписать его из этой квартиры и что для этого нужно? Если не могу - подскажите, что можно сделать.

В муниципальной квартире прописаны 2 (брат и сестра). Имеется долг за неуплату, который погашает сестра (брат не работает и ведет аморальный образ жизни). Можно ли через суд выписать брата и приватизировать квартиру на сестру, если он не дает согласие на отказ от приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж ведёт аморальный образ жизни, пьет, ночами уходит к любовнице, приходит только моется и уходит к ней в потом приходит как ни в чем не бывало и напивается. Я живу в его квартире с ребёнком, и дочка все это видит, муж мен, постоянно при ребёнке оскорбляет и защищает свою новую пассию. Что мне делать, как жить, можно ли на него подать заявление в полицию за аморальный образ жизни.

Посоветуйте, как нам быть в такой ситуации. В подъезде 15 квартир, в одной квартире живет мужчина, ведущий аморальный образ жизни: пьет, буянит, водит к себе собутыльников. Ночью шумят, из квартиры запах, в пьяном виде может ломиться в другие квартиры. Сколько раз вызывали полицию по поводу безобразного поведения. Его забирали, но утром выпускали, и опять начиналось все сначала. Уже не один раз писали бумаги в полицию по поводу его поведения. Но результата нет. Мы боимся, что они могут квартиру сжечь или взорвать. У него есть 2 сына и бывшая жена, они все четверо являются собственниками квартиры. Но проживает он один. Спасибо.

Я в браке состою уже 20 лет. Решила развестись с мужем, потому, что он очень сильно пьёт и не работает, когда появляется пьяный дома устраивает пьяный дебош с угрозами и избиениями, но заявление я не разу не подавала. Я проживаю в его квартире, но здесь не прописана, прописан наш общий с ним сын на его жил. площади. Жил. площадь у них с сестрой на двоих, но сестра уже 20 лет тут не появлялась и ведет аморальный образ жизни (по слухам очень сильно пьёт и возможно не только пьет). Квартира муниципальная. Подскажите пожалуйста, что и как сделать чтоб остаться в плюсе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение