Можно ли получить права на мотоцикл, если у меня нет прав на машину?

• г. Омск

Могу ли я водить мотоцикл Урал имея права на машину и чем это может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. Грозит это ответственностью за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.