Заведующая не платит налоги и присваивает деньги - куда обратиться и какие последствия она может понести?

• г. Люберцы

Выяснилось, что заведующая не платила налоги с платных услуг более 5 лет, присваивая себе часть денег, при этом каждый год заставляла нас (родителей) делать ремонт в группах и все покупать самим - часть собранных денег исчезли в неизвестном направлении (ремонт этим летом не был сделан, а деньги уже передали заведующей через наших воспитателей) куда можно пожаловаться и что грозит заведующей за самоуправство?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в произвольной форме в департамент образования города, либо в прокуратуру. Форма привлечения заведущей к ответственности будет зависеть от результатов проверки.