Право матери на использование долей в квартире, переданных совершеннолетним детям при разделе

• г. Кумертау

При разделе квартиры дети совершеннолетние получили равные доли. Но их мама не разрешает пользоваться им своими долям. Имеет ли она на это право? Я отец до совершеннолетия платил им алименты. Мать хочет жить и пользоваться их долями.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с СК РФ дети не имеют право на имущество родителей, родители на имущество детей часть 4 статьи 60.