Планируется дарственный обмен квартирами с сестрой - как разделить доли?

• г. Воронеж

Сестра имеет приватизир - ую квартиру. Я и родители имеем квартиру в равных долях. Нам нужно поменяться с сестрой квартирой и прописками. Хотим сделать дарственный обмен. Как быть с долями. Сестра дарит свою квартиру по долям нам, а мы ей дарим свои доли?

Ответы на вопрос (2):

Делайте один договор мены.

надо дополнить, что у сестры прописана дочь с годовалой внучкой. Надо ли сначала оформить долю на внучку, а потом производить обмен?