Если она будет выписана на человека который занимается квартирными вопросами, не черевато ли это для нас.

• г. Челябинск

Пожайлуста, где можно прочитать что такое доверенность на дорение. Если она будет выписана на человека который занимается квартирными вопросами, не черевато ли это для нас.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

Понятие представительства и доверенности определяется положениями главы 10 Гражданского кодекса РФ, дарения - главой 32 ГК РФ.

Важно не то, чем человек, которому выдается доверенность занимается, а то, насколько Вы этому человеку доверяете и какие полномочия делегируете. По выданной Вами доверенности лицо, которому выдана доверенность, действует от Вашего имени и наступившие последствия по сделке наступят именно для Вас, а не для уполномоченного Вами лица.

В связи с этим, внимательно читайте выдаваемую доверенность в части предоставляемых полномочий. А еще лучше перед выдачей доверенности обратиться непосредственно к юристу, которому Вы лично доверяете.

С уважением, МКА "МАКСИМУМ".

Уважаемая Ольга!

Доверенность - это уполномочивание какого-либо лица совершить от Вашего имени и, как правило, в ваших интересах каких-либо действий. Доверенность на дарение - как я поняла из Вашего вопроса, это данные Вами полномочия какому-то лицу представлять Вас при совершении сделки дарения (при необходимости оформить для этого документы) принадлежащей Вам недвижимости определенному лицу. Если именно так будет указано в доверенности, уполномачиваемое Вами лицо никаких других действий с Вашей недвижимостью совершить не сможет. Доверенность должна быть нотариально удостоверена.