Задержаны в магазине за кражу - Что ожидает меня и мою знакомую?

• г. Москва

Был вчера задержан в маг зоне одежды. Был со своей знакомой. Она украла себе кофту, а я джинсы, футболку, и свитер (на общую сумму 5000) ,но потом посчитали без учета НДС и вышло 1136. Нас задержали на выходе, когда запищали магнитные рамки, охранники обыскали сумки и нашли краденные вещи. (Мне 17 лет, а девочке 14) Магазин обратился в полицию, нас отвезли в участок где мы написали объяснение. В присутствии родителей, потом нас они забрали. ЧТО МНЕ И ДЕВОЧКЕ ТЕПЕРЬ БУДЕТ?

Ответы на вопрос (2):

Пока Вы несовершеннолетние, отвечать в принципе будут родители, но Вас поставят на учет в полиции. Я не думаю, что возбудят уголовное - сумма мала.

в 17 лет вы уже подлежите уголовной ответственности. Так что лучше обратиться к адвокату очно и на все вызовы полиции ходить только с ним. Девочке грозит постановка на учет.