Вопрос о возможности получения повышенной пенсии после работы в северных условиях

• г. Москва

Я проработала в северных условиях 10 календарных лет, с 2001 до 2011 годы вышла на пенсию в феврале 2009 года, пенсия минемальняя, могу ли я расчитывать на повышенную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Мария Филипповна здравствуйте, пенсия с учетом повышенного отношения заработков за счет северного коэффициента назначается при наличии условий:

-на 01.01.2002 проживание в районах Крайнего Севера или в местностях приравненных к районам,

-на 01.01.2002г. наличие 15 календарных лет Крайнего Севера или 20 лет в местностях приравненных к ним и 20 лет для женщин общего стажа. Если у Вас имеется хотя бы одно из этих условий, Вам может быть назначена пенсия с учетом северного коэффициента.