Где прописан муж и сколько квадратных метров мы можем получить - ситуация с соц.наймом и новым ребенком

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в квартире по соц. найму 45,44 кв.м. вместе с мамой, сестрой и двумя детьми. Мой муж прописан в Архангельской обл. в доме 153 кв.м. с мамой и братом. Скоро у нас родится третий ребенок. На что мы можем рассчитывать и какие действия предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Право на дополнительное жилье от государства имеют только нуждающиеся. Дети - это Ваши члены семьи, поэтому все зависит от материального достатка Вашей семьи.

При постановке на учет производят расчет жилой площади на всех постоянно зарегистрированных граждан. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади в квартире либо 15 кв.м. общей площади в коммунальной квартире

Кроме того, Вы и вся Ваша семья должна отвечать ряду требований. А именно:

проживать в СПб не менее 10 лет (детей не касается).

Являться малоимущим (доход на каждого члена семьи не должен превышать около 12 тыс руб).

Не иметь в собственности иного имущества.

Не совершать действий по ухудшению своих жилищных условий за последние 5 лет.

Если Вы отвечаете всем этим требованиям, то жилищный отдел администрации района в котором Вы проживаете, поставит Вас на учет нуждающегося.