Судебный иск против управляющей компании - серьезные повреждения машины из-за снега с крыши дома

• г. Томск

Помогите пожалуйста, вот какая у меня ситуация: я снимаю квартиру у знакомых, без документа аренды, поставил машину во дворе, перед... - Томская область окнами, (дом 3 этажный старый деревянный) с крыши дома на машину свалился снег, причинив серьезные повреждения, могу ли я судиться суправляющей компанией, учитывая что в квартире я не прописан, а у хозяйки квартиры перед управляющей компанией долг за квартиру, машина в моей собственности по гендоверенности, если могу то скажите, каких документов мне не хватает, (вот что у меня есть генеральная доверенность на авто, спрпвка, о том что данный дом обслуживается этой компанией, заключение независимой экспертизы о стоимости причененного ущерба (авто) дубликат заявления в управляющую компанию с просьбой о присутствии члена организации на независимой экспертизе, кстати так никто из их канторы и не явился, еще есть постановление участкового об отказе в возбуждении уголовного дела, с описанием места происшествия, в нем кстати сказано, что предупреждающих знаков о сходе снега не было) и уже после ситуации со мной управляющая компания так и не разгребла снег, что привело к тому, что он рухнул и полностью разбил крыльцо дома, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не важно ,какое отношение Вы имеете к дому, с крыши которого упал снег , в результате чего был причинен ущерб вашему имуществу. Все документы необходимые для обращения в суд у Вас на руках. Пишите иск, платите госпошлину и вперед..