Неравная оплата в УК - Почему в нашей семье выше тарифы?

• г. Пятигорск

Дано: 4 проживающих, муж,жена и 2 маленьких ребенка. В праве ли я потребовать от домкома документы по оплате в УК? мне подозрительно, что в нашем доме в другой аналогичной семье, с аналогичной площадью жилья оплата за воду горячую, холодную, отопление, техобслуживание, свет в подъезде и вывоз мусора оплата в 2 раза меньше. И так полдома, у одних больше у других в 2 раза меньше.

Ответы на вопрос (1):

Возможно в тех квартирах, где проживают также четверо, зарегистрированы один или два человека, поэтому некоторые коммунальные услуги меньше. При этом те ком.услуги, расход которых учитывается по приборам учета, в разных квартирах не может быть одинаковым - в каждой семье свое потребление.

От ТСЖ\УК Вы вправе требовать только предоставления информации о начислениях за ком.услуги по своей квартире (п.31 Постановление Правительства РФ № 354).