Проблема алиментов с уклонением - стоит ли помогать материально матери, которая причинила психологическую травму?

• г. Кемерово

Повторю вопрос. Но уже с некоторой коррекцией ситуации. Буду ли я считаться уклоняющейся от алиментов. Если ежемесячные перечисления будут минимальны. К примеру 100 р. Дело в том, что я уже совершеннолетняя и моя мать пенсионерка грозится подать на алименты. С 2 до 9 лет я воспитывалась у бабушки, моя мать в это время устраивала свою судьбу, все остальное время кроме унижений. Оскорблений. Физического и психологического давления я от неё ни чего хорошего не помню... всегда чувствовала себя не любимой и не нужной... очень часто слышала в свой адрес от неё желание моей смерти и прочие неприятные вещи. С недавних пор я прекратила с ней всякое общение, кроме ненависти я к этой женщине ни чего не испытываю. Обращалась к психологу с проблемой о жестоком обращении в детстве со стороны своей матери. Справедливо ли будет оказывать материальную поддержку человеку который практически сломал меня психологически?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день , Мария Викторовна, если со стороны вашей матери были постоянные , оскорбления, унижения и жестокое обращение, тем более обещание убийством, и если она не принимала участия в вашем воспитании, не содержала вас, и нанесла психологическую травму, вы не обязаны ее содержать

Здравствуйте, Мария Викторовна.

Сейчас рано говорить об алиментах, поскольку ваша мать не обращалась в не куда по этому поводу и даже если обратится не факт, что её требования будут удовлетворены.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.