Года 3 назад бабушка начала вести разговоры о переоформлении дарственной на моё имя.

• г. Челябинск

10 лет назад бабушка оформила дарственную на свою квартиру на свою дочь-мою мать. В настоящее время бабушка тяжело больна. Я со своей беременной супругой взял заботы по уходу за ней на себя. Года 3 назад бабушка начала вести разговоры о переоформлении дарственной на моё имя. Возможно ли это? Желание бабушки очевидно, желание матери пока неясно. Каковы наши возможные юридические действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим Денисович,

чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо видеть договор дарения.

По общему правилу, 10 лет назад договоры дарения должны были быть обязательно удостоверены нотариально. Если договор удостоверен у нотариуса, то ваша мать является собственницей квартиры и бабушка не может переоформить дарственную на Вас, т.к. уже не является собственницей кв-ры.

С уважением,