Меня поймали нетрезвым за рулем - многодетный отец стал обвиняемым. Что грозит и возможно ли избежать суда?

• г. Краснотурьинск

Меня поймали нетрезвого за рулем, со мной еще были мои друзья, их было 4.Я многодетный отец, у меня трое детишек, двое из них ходят в ясли, живу далеко от садика, в частном доме, мне очень удобно их возить. Получил права в 2013 году, в октябре месяце.3 мая 2014 года меня остановили в нетрезвом состоянии, скоро должен быть суд. Что мне грозит и можно ли,как-то отделаться штрафом? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ Вам грозит лишение права управления т/с и штраф 30000 руб.