Могут меня забрать в армию мне 30 лет на переподготовку если у меня беременная жена и что будет если я не явлюсь.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

не являйтесь - ничего не случится. Я все повестки на переподготовку выбрасываю, военкомат не против.

Если Вас официально известят, могут быть проблемы. Постарайтесь не получать повестку официально и нигде лично не расписываться.