Как справиться с мужем, находящимся в алкогольном опьянении и представляющим угрозу для окружающих?

• г. Екатеринбург

Муж пьяный. Нецензурная брань не прекращается ни днем, ни ночью, бегает по квартире. Неадекватен, кричит всякие непристойности до визга. Хочет биться за Майдан и т.п Взял в руки нож, угрожает убить всех. Звонила в скорую, думала помогут, пришлют бригаду. Они сказали, что надо вызвать полицию. Стоит ли вызывать полицию? Они ведь ждут, чтобы было убийство или что-то в этом роде. И выпустят его через пару часов, он будет издеваться еще больше. Получается, выхода нет?

Ответы на вопрос (1):

необходимо вызвать наряд полицейских, они же при наличии оснований, могут вызвать скорую психиатрическую помощь, вы должны до приезда полицейских подготовить письменное заявление, в котором описать неадекватное поведение мужа, указать, что вы опасаетесь за свое здоровье и жизнь, также советую вам обратиться в психоневрологический диспансер по месту регистрации на прием к главному врачу, рассказать, что в силу своего психического состояния ваш муж является социально опасным и нуждается в психиатрической помощи