Как вернуть деньги, если человек скрылся после написания расписки - законные способы

• г. Омск

Скажите человек должен мне некую сумму денег, написал расписку и скрылся от меня. Как мне вернуть эту сумму не приберегая к противозаконным методам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Расписка может служить доказательством заключения договора займа только в том случае, если она содержит сведения об обязательстве, в силу которого заемщик должен возвратить займодавцу сумму (вещь), а также удостоверяет факт получения заемщиком указанной денежной суммы от займодавца.

Расписка является доказательством сделки. Поэтому Вам необходимо обратиться в суд.

Всего доброго!