Машина, нарушившая красный свет светофора, сбила пешехода на остановке, приведя к тяжелым травмам. Какие меры пресечения ожидают виновника ДТП?

• г. Москва

В дтп с двумя авто меня сбила машина, которая ехала на красный свет светофора. Я пешеход находилась на остановке. Поступила в реанимацию в тяжелом состоянии. Обнаружили перелом таза. Какие меры пресечения ждет виновника аварии?

Ответы на вопрос (1):

Анжела, судя по телесным повреждениям судмедэкспертиза определит тяжкий вред здоровью. Поэтому должны возбудить уголовное дело, как минимум, по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Также вы имеете право на возмещение материального и морального вреда.