Сокращение стимулирующих выплат педагогическим работникам на основании приказа управления образования - правомерно или нет?

• г. Владимир

Правомерно ли сокращение стимулирующих выплат педагогическим работникам на основании приказа управления образованияОб усилении контроля за соблюдением целевых показателей среднемесячной заработной платы и указа Президента РФ от 07.05.2012 г. №597 О мероприятиях по реализации государственной социальной политики и от 01.06.2012 г. №761 О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг.. Руководством было объяснено, что средняя заработная плата по школе за апрель месяц была 21 185 руб и превысила среднюю заработную плату по региону, составляющую 20936 руб. В результате коллективу сократили стимулирующие выплаты, а части сотрудков вовсе упразднили.

Ответы на вопрос (1):

Напишите коллективную жалобу в прокуратуру. Проверят, установят правомерно или нет.