Проблемы с младшим братом - Как снять ответственность с родителей и помочь подростку?

• г. Ярославль

У нас в семье большая проблема. Мои родители в 90-х усыновили мальчика, теперь это мой младший брат. Сейчас ему 16 лет. Начали сказываться гены биологических родителей: уходит из дома, пьет вместе с бомжами и алкоголиками, уносит вещи из дома. Ему только 16, что будет дальше. Родители в шоке, никакие меры не помогают. До 18 лет он может много всего натворить и отвечать придется за все моим родителям. Помогите советом: как снять с родителей ответственность за его поступки? Можно ли через суд признать его полностью дееспособным и пусть идет куда хочет. Что в этом случае можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Откажитесь от усыновления.