Как обезопасить себя при покупке заложенного в банке грузового автомобиля - требуемые документы и пункты ДКП

• г. Вытегра

Хочу купить грузовой автомобиль который заложен в банке. Какие документы требовать от прежнего владельца в подтверждение аннулирования залога. Какие пункты включить в дкп чтобы обезопасить себя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

аннулировать залог возможно только после погашения кредита, в обеспечение которого заложен авто, вам необходимо запросить согласие банка на продажу авто, скорее всего банк вам откажет или возможно,что денежные средства за авто вы оплатите не владельцу ,а банку