Как юридически обезопасить себя при покупке квартиры в залоге?

• г. Караганда

Хочу купить квартиру, которая находится в залоге в банке. Но оформлять квартиру на себя буду. Оставлю на владельце. После выплаты залога переоформлю на себя. Можно ли юридический себя обезопасить, что бы владелец квартиры не претендовал на это жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Жанагуль! Чтобы владелец квартиры не претендовал на свое жилье в данной ситуации, необходимо данную квартиру покупать на публичных торгах по решению суда, через исполни тельное производство. А так как Вы пишите Вы просто погасите долг заемщика перед банком.