Требуются рекомендации по возврату долга после истечения срока - что делать и кому обратиться

• г. Электрогорск

Год назад моя мама дала человеку в долг 50000 рублей. Без расписки и тд. Сказал что будет возвращать каждый месяц по чуть-чуть. В итоге ноль. Три месяца назад я заставила этого человека написать расписку что в течении трёх месяцев он все вернет. Вчера срок вышел, деньги не вернул. Еще у меня есть переписка в контакте, там он сам называет сумму и то что он подтверждает что деньги у него. Куда мне идти со всем этим чтобы вернуть долг? И должна ли этим заниматься моя мама? Могу ли я заниматься всем процессом вместо нее? Она не хочет ничего делать, потому что говорит что шансов вернуть деньги у нас 0, и что то заявление что он написал не имеет смысла так как не заверено печатью. Правда ли это? Я в милицию не хочу идти, так как почитала тут комментарии и поняла что в милиции этими делами занимаются очень лениво.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Сергеевна Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением о взыскании долга. Чтобы составить исковое заявление - обратитесь к юристу. Я могу Вам помочь в решении этого вопроса, обращайтесь. В суде Вы можете лично представлять интересы Вашей матери по доверенности. Удачи Вам!