Что делать, если компания не выплачивает компенсацию за отпуск после увольнения?

• г. Челябинск

Я уволилась 2 недели назад, проработала в компании 2,5 месяца. До сих пор мне не выплатили компенсацию за отпуск. Какими могут быть мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Влада Александровна. Согласно трудовому законодательству отпуск работникам предоставляется после того, как они отработают 6 месяцев. К сожалению Вы не приобрели право на отпуск, отработав 2,5 месяцев, поэтому нечего компенсировать.