Как сохранить предбанник в комнате коммунальной квартиры после жалобы в МВК?

• г. Санкт-Петербург

Я приобрел недавно комнату в коммунальной квартире (бывшее общежитие). Комната находится последней по коридору и площадь перед ней была ещё в 1991 году отгорожена предыдущими владельцами, и соседи не были против. То есть у нас перед комнатой был предбанник с окном. А сейчас подали на нас жалобу в МВК и нам сказали её сносить. Можно ли нам как-то сохранить эту перегородку или переделать её так чтобы она не считалась перегородкой, но кроме шторы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Георгий. Если окно выполняет функцию пожарного выхода - то ничего сделать нельзя. Узаконить перепланировку можно только через МВК или суд. Если они уже вынесли предписание, то она нарушает СНИПы.