Но на сколько я могу судить со своей "колокольни" от этого не делал, хотя "друзья" его на допросах в милиции утверждают обратное.

• г. Екатеринбург

Мой сын Валерий, 14 летнего возраста оказался под подозрением в совершении преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ. но на сколько я могу судить со своей "колокольни" от этого не делал, хотя "друзья" его на допросах в милиции утверждают обратное. Опровергнуть его непричастность к данному преступлению не чем не могу. Как быть? Так же он был допрошен в качестве обвиняемого без законного защитника и представителя, ево так же били и заставили подписать документы. Побои на теле не видны (милиция это делает граматно). Помогите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Викторович. Лучше всего Вам пригласить адвоката для защиты сына. Видны побои или нет, в любом случае следует обратиться в травмпункт, он скажет врачу о том, куда наносились удары, эти жалобы будут внесены в медкарту, кроме того опытный медик может отыскать следы побоев, потом можно будет провести судебную медицинскую экспертизу. Если при допросе Ваш сын признал вину по предъявленному обвинению, то его допрос может быть признан недопустимым доказательством, так как на сына было оказано физическое воздействие, и следственные действия проведены без участия защитника (адвоката).